Объявление

Уважаемые собственники и квартиросъемщики!

просим Вас  установить

 до 01 июля 2013г.  индивидуальные приборы учета по электроэнергии, горячему и холодному водоснабжению в рамках Федерального закона от 23.11.2009 N 261ФЗ  «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Администрация

Изменение адреса в сети интернет для ООО «Управляющая компания «Сейм» и ООО «ЖЭУ Волокно»

ООО «Управляющая компания «Сейм» новый адрес в сети интернет http://ukseim46.ru/

ООО «ЖЭУ Волокно» новый адрес в сети интернет http://zheu-volokno.ru/

Нежилой фонд

ООО «Управляющая компания Сейм» сообщает, что в тех домах, где есть нежилые помещения, находящиеся в общедолевой собственности жителей многоквартирных, собственники имеют право заключить с организацией, индивидуальным предпринимателем, желающими занимать вышеуказанные помещения, договора об использовании общего имущества на условиях, определенных решением общего собрания, в том числе на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Так в настоящее время договора об использовании общего имущества на условиях решения общего собрания заключены по домам:

— пр. Кулакова, д. 35а;

Оплата по ОПУ

Что входит в статью ОПУ, и должны ли мы оплачивать эту статью при наличии счетчиков на воду и электрическую энергию?

«С 1 сентября 2012 года вступили в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354.
В соответствии с новым порядком начисление платы в жилых помещениях производится по показаниям индивидуальных приборов учета, а при их отсутствии – по нормативам потребления. Начисление платы производится всем потребителям в независимости от оплаты и предоставления показаний приборов учета для своевременного начисления. Так, начисление платы за коммунальные услуги производится по индивидуальным приборам учета, которые необходимо передавать в управляющую организацию с 23-го по 25-е числа каждого месяца. При отсутствии показаний индивидуальных приборов учета начисление платы производится, исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не меньше 1 года, – то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев. При этом, при предоставлении показаний в последующих периодах, управляющие организации должны производить перерасчет платы по фактическим объемам потребленных коммунальных услуг.
В октябре 2012 года практически все управляющие компании производили начисление платы за два месяца – сентябрь и октябрь, что связано с введением в действие указанных правил. Государственный контроль за порядком начисления платы осуществляет государственная жилищная инспекция Курской области.
Правила регламентируют порядок начисления платы на общедомовые нужды – это расход коммунальных услуг, связанных с содержанием общего имущества в многоквартирном доме. Объем коммунальной услуги, представленной за расчетный период на ОДН, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме (пункт 44 Правил)».

Как начисляется плата за ЖКУ, если в квартире никто не прописан?

«При начислении платы за коммунальные услуги квартирантам, снимающим жилье в многоквартирных домах, порядок расчетов такой же, как и другим потребителям, то есть по индивидуальным приборам учета или по нормативам потребления при их отсутствии.
Как быть в случае, когда индивидуальные приборы учета отсутствуют, в жилом помещении никто не зарегистрирован, а при этом жилье сдается? Как показывает практика, собственники помещений в многоквартирных домах на общем собрании принимают решение о начислении платы за коммунальные услуги по факту проживания, составляют акт, что в конкретном помещении проживает определенное количество человек, и передают его в управляющую организацию для начисления соответствующей платы (при отсутствии индивидуальных приборов учета). А начисление платы за общедомовые нужды в любом случае производится, исходя из площади занимаемого помещения, вне зависимости от факта потребления коммунальных услуг в квартире».

Жильцам дома №13 по ул. Энергетиков-4

Уважаемые Собственники и Наниматели многоквартирного

жилого дома №13 по ул. Энергетиков-4 г. Курска!

            В связи с постоянным ростом затрат на ремонт и содержание общедомового имущества многоквартирных домов, находящихся а управлении ООО «Жилсервис Сейм», повышением цен на ГСМ, лакокрасочные и другие расходный материалы, увеличением минимального размера оплаты труда, а также с рассмотрением вопроса Курским городским Собранием об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на 2013 год, Упаравляющая организация ООО «Жилсервис Сейм», в соответствии со ст. 156 Жилищного Кодекса РФ, уведомляем Собственников о предстоящем увеличении с 01.01.2013г. размера платы за ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома в размере 9,93 руб. с 1 м.кв. по МКД №13 по ул. Энергетиков г. Курска.

Управляющая организация предлагает собственникам в целях соблюдений баланса экономических интересов Управляющей организации и потребителей услуг рассмотреть и утвердить предложенный размер платы за 1 м.кв. на Общем собрании собственников многоквартирного дома с привлечением представителей Управляющей организации.

В случае не принятия решения на Общем собрании собственниками  об утверждении вышеуказанного тарифа, в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, Управляющей организацией ООО «Жилсервис Сейм» будет применён размер платы, предложенный данной организацией с учётом стоимости аналогичных услуг на 2013г., утвержденный Решением Курснкого городского Собрания.

За дополнительной информацией и разъяснением обоснованности увеличением данного тарифа Вы можете обратиться в ООО «Жилсервис Сейм».

Жильцам дома №29 по ул. Энергетиков-4

Уважаемые Собственники и Наниматели многоквартирного

жилого дома №29 по ул. Энергетиков-4 г. Курска!

            В связи с постоянным ростом затрат на ремонт и содержание общедомового имущества многоквартирных домов, находящихся а управлении ООО «Жилсервис Сейм», повышением цен на ГСМ, лакокрасочные и другие расходный материалы, увеличением минимального размера оплаты труда, а также с рассмотрением вопроса Курским городским Собранием об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на 2013 год, Упаравляющая организация ООО «Жилсервис Сейм», в соответствии со ст. 156 Жилищного Кодекса РФ, уведомляем Собственников о предстоящем увеличении с 01.01.2013г. размера платы за ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома в размере 9,93 руб. с 1 м.кв. по МКД №29по ул. Энергетиков г. Курска.

Управляющая организация предлагает собственникам в целях соблюдений баланса экономических интересов Управляющей организации и потребителей услуг рассмотреть и утвердить предложенный размер платы за 1 м.кв. на Общем собрании собственников многоквартирного дома с привлечением представителей Управляющей организации.

В случае не принятия решения на Общем собрании собственниками  об утверждении вышеуказанного тарифа, в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, Управляющей организацией ООО «Жилсервис Сейм» будет применён размер платы, предложенный данной организацией с учётом стоимости аналогичных услуг на 2013г., утвержденный Решением Курснкого городского Собрания.

За дополнительной информацией и разъяснением обоснованности увеличением данного тарифа Вы можете обратиться в ООО «Жилсервис Сейм».

Жильцам дома №1 Б по пр-ту Кулакова

Уважаемые Собственники и Наниматели многоквартирного

жилого дома №1 Б по пр-ту Кулакова г. Курска!

            В связи с постоянным ростом затрат на ремонт и содержание общедомового имущества многоквартирных домов, находящихся а управлении ООО «Жилсервис Сейм», повышением цен на ГСМ, лакокрасочные и другие расходный материалы, увеличением минимального размера оплаты труда, а также с рассмотрением вопроса Курским городским Собранием об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на 2013 год, Упаравляющая организация ООО «Жилсервис Сейм», в соответствии со ст. 156 Жилищного Кодекса РФ, уведомляем Собственников о предстоящем увеличении с 01.01.2013г. размера платы за ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома в размере 9,93 руб. с 1 м.кв..

Управляющая организация предлагает собственникам в целях соблюдений баланса экономических интересов Управляющей организации и потребителей услуг рассмотреть и утвердить предложенный размер платы за 1 м.кв. на Общем собрании собственников многоквартирного дома с привлечением представителей Управляющей организации.

В случае не принятия решения на Общем собрании собственниками  об утверждении вышеуказанного тарифа, в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, Управляющей организацией ООО «Жилсервис Сейм» будет применён размер платы, предложенный данной организацией с учётом стоимости аналогичных услуг на 2013г., утвержденный Решением Курснкого городского Собрания.

За дополнительной информацией и разъяснением обоснованности увеличением данного тарифа Вы можете обратиться в ООО «Жилсервис Сейм».

Уведомление по установке индивидуальных и коллективных (общедомовых) приборов учета

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов!

 Управляющая компания сообщает Вам о том, что в соответствии с п. 5 ст. 13 Федерального Закона РФ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.11.2009г.  №261-ФЗ до 01.07.2012 года собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию до 27.11.2009 года, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемой воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.

Действующие законодательство РФ предписывает, что все расходы несут собственники помещений в многоквартирных домах.

За дополнительной информацией по вопросу установки коллективных (общедомовых), а так же индивидуальных приборов учёта Вы можете обратиться в управляющую компанию.

Администрация управляющей компании